"

Дагестанец Магомед Анкалаев выиграл чемпионат России по ММА

7976
Дагестанец Магомед Анкалаев выиграл чемпионат России по ММА, проходивший с 26 по 27 мая в Оренбурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Победителем соревнований Анкалаев стал в весовой категории до 93 кг. В финале чемпионата дагестанский спортсмен единогласным решением судей победил своего земляка Магомеда Шухрудинова, представлявшего Северо-Западный федеральный округ.

Чемпионом России Магомед Анкалаев становится во второй раз. После очередной победы ему было вручено удостоверение первого мастера спорта международного класса по ММА. Торжественную церемонию вручения удостоверения провел президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

Выступившие в составе сборной Дагестана Наби Ашуралиев (65, 8 кг) и Ризван Куниев (+93 кг) заняли второе место, Бахачали Бахачалиев (61, 2 кг) – третье.