"

Четыре золотые и одну серебряную медали привезли дагестанцы с Кубка мира по киокусинкай в Тюмени

3472
Четыре золотые и одну серебряную медали завоевали дагестанские спортсмены на Кубке мира по полноконтактному каратэ – киокусинкай, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском центре боевых искусств.

Соревнования проходили 27 октября в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» в городе Тюмени.

На Кубке мира выступило около 80 профессионалов своего дела из России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Болгарии, Сербии, Армении, Азербайджана, Японии, Германии, Таджикистана.

Конкуренцию российским представителям одного из самых жестких и зрелищных разновидностей каратэ составили лишь спортсмены из Болгарии. Соревнования по киокусинкай проходили в полноконтактном бою без какого-либо защитного снаряжения.

Входящие в состав российской сборной дагестанские каратисты по доброй традиции были на высоте. В весе до 65 кг триумфатором Кубка стал воспитанник СК им. М. Базарганова Гусейн Халиков. Вторым чемпионом стал еще один дагестанский спортсмен Султанхан Аджиев в весе до 60 кг.

Немного до первого места в весовой категории до 72 кг не хватило Камалу Омарову. Был великолепен на татами титулованный Эмиль Джафаров, который стал победителем и в тамешивари, разбив 13 досок.

Среди каратистов в абсолютной весовой категории неотразим был Рамазан Рамазанов, победивший в бою за первое место болгарина Тодора Тодорова.