"

Али Багаутинов не сумел завоевать чемпионский пояс UFC

Фото:
3235
1 минута
Российский боец наилегчайшей весовой категории Али Багаутинов не сумел завоевать чемпионский пояс UFC в поединке с его действующим обладателем – американцем Деметриусом Джонсоном.

В главном бою турнира UFC 174, прошедшего сегодня в канадском Ванкувере, по итогам пяти раундов все судьи отдали победу Джонсону.

Первые два раунда прошли в равной борьбе. Али старался прижимать соперника к сетке, откуда пытался провести тейкдаун. Джонсон, однако, не уступал россиянину в клинче, раз за разом нанося серьезный ущерб постоянными ударами коленями. К третьему раунду стало заметно, что Багаутинов сильно замедлился, чемпион же только наращивал темп. В те моменты, когда бой проходил на дистанции, преимущество Джонсона только увеличивалось.

Тем не менее, нельзя сказать, что бой был полностью односторонним:  временами Али доставал чемпиона своими ударами и продолжал до последней минуты идти вперед. После финального гонга судьи отдали единогласную победу действующему чемпиону со счетом 50-45, 50-45, 50-45.

Новости раздела