"

Али Багаутинов готов к бою за титул чемпиона UFC

Фото: mmaoctagon.ru
2648
1 минута
Российский боец смешанных единоборств Али Багаутинов, выступающий в UFC в наилегчайшей весовой категории, в субботу на турнире UFC 169 проведет третий бой в крупнейшей MMA-организации мира.

В интервью ufc.com Али объяснил, чего ожидает от поединка с бразильцем Джоном Линекером и чего стремится достичь в ближайшем будущем.

«С точки зрения стиля поединок против Линекера обещает стать интересным. Если бы я в нем не принимал участия, то обязательно посмотрел бы по телевидению. Он свирепый боец с отличной техникой бокса. Я вижу себя лучше как универсальный боец, но в UFC никогда нельзя недооценивать соперника, потому что бойцы в UFC – лучшие в мире в своей весовой категории. Предполагаю, что партер станет основной целью Джона. Полагаю, что и у него такой же прогноз в отношении меня. Нельзя недооценивать и мои борцовские навыки. Я могу и завершить бой добиванием в партере. Подождем боя и увидим.

В UFC я с одной целью – в ближайшем будущем вернуться домой в Россию с чемпионским поясом. Президенту UFC Дане Уайту решать, готов ли я, если он прочтет эти строки, то пусть знает, что я готов», ­ сказал  Багаутинов.

Новости раздела