"

12 медалей на счету грепплеров Дагестана на первенстве мира

Фото: rusgrappling.ru
5429
1 минута

12 медалей, из которых 10 золотых, одна серебряная и одна бронзовая, завоевали грепплеры нашей республики в составе сборной России на первенстве мира в Хорватии, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации борьбы грепплинга по СКФО Мурад Абдуллаев.

«Соревнования проходили с 15 по 18 августа в городе Сплит. Первенство проводилось среди юношей и юниоров. За мировое лидерство приехали побороться лучшие грепплеры из США, России, Италии, Украины, Хорватии, Белоруссии, Казахстана, Венгрии, Черногории, Киргизии, Польши и т.д. Практически все финальные схватки с участием представителей России закончились победой наших сборников. В итоге в копилке российской сборной 10 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей и второе общекомандное место», – рассказал собеседник.

Как отметил Абдуллаев, высокий уровень мастерства на соревнованиях показали бойцы махачкалинского спортклуба «DCC»: «В тяжелейших схватках выиграли Рустам Рабаданов и Магомедхабиб Кумаров. Высокий уровень показали Камал Турпалов, Алу Бочкаев, Руслан Ахмеднабиев, Айнутдин Зайналханов и, конечно, Али Караалиев».

Новости раздела