"

Жители республики могут пройти бесплатное обследование в медицинском центре «Доверие» по страховому полюсу ОМС

Фото:
3121
2 минуты
При наличии страхового полюса ОМС лечение и обследование пациентов медицинского центра «Доверие» в Махачкале проводится бесплатно, сообщила РИА «Дагестан» заведующая дневным стационаром Теранэ Гарунова.

По словам собеседника агентства, при медицинском центре с 2012 года функционирует дневной стационар. «Он был организован с целью повышения доступности оказания медицинской помощи населению. Лечебно-диагностические мероприятия включают в себя обследование, диагностику, консультацию специалистов, комплексное лечение. Многочисленные положительные отзывы пациентов говорят о четкой слаженной работе коллектива», – рассказала Гарунова.

В дневном стационаре оказывается медицинская помощь пациентам с заболеваниями: сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, неврологической системы, по ревматологии, сахарный диабет с осложнениями, заболевания почек и аллергические состояния.

«Хотелось бы заметить, что проживание, физиотерапевтические процедуры, иглоукалывание, внутримышечные и внутривенные процедуры, капельницы и т. д. предоставляются бесплатно. В дневном стационаре имеется холодильник и микроволновая печь для разогрева пищи», – добавила она.

Довольно часто приходится слушать жалобы пациентов на то, что проблемы со здоровьем неизбежно приводят к проблеме выстаивания в очередях и «хождения по мукам» из одного учреждения в другое. На самом деле, от постановки диагноза до оказания квалифицированной помощи людям, зачастую, приходится пройти все «круги ада».

«Руководитель от бога», – так говорят сотрудники о главном враче медицинского центра, кандидате медицинских наук, ассистенте кафедры ортопедической стоматологии ДГМА Джамиле Булгаковой. Контроль над своими эмоциями, умение быть невозмутимой и уравновешенной, практическая способность к решению задач, креативное мышление – являются отличительными чертами характера главного врача медицинского центра.

«Она тонко чувствует обстановку, не идет на конфликт, который может навредить делу. В коллективе всегда открыта с подчиненными, не стремится держать дистанцию. Интересуется не только рабочими успехами подчиненных, но и их личной жизнью, проблемами в семье. Это устанавливает более доверительные отношения в коллективе, что благотворно сказывается на результатах работы», – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что медцентр работает с 2008 года. Здесь созданы комфортные условия для предоставления услуг, одним из ключевых критериев эффективной работы медучреждения является качественная диагностика, доброжелательный медицинский персонал. Качество оказания медпомощи контролирует заведующая дневным стационаром Теранэ Гарунова.

Новости раздела