"

Заседание политсовета городского отделения партии «Единая Россия» прошло в Махачкале

Фото:
2438
3 минуты
Заседание политсовета городского отделения партии «Единая Россия» прошло 7 августа в зале администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы столичной мэрии. Открыл и вел заседание и.о. главы администрации Махачкалы, исполняющий полномочия секретаря Махачкалинского местного отделения партии Магомед Сулейманов.

В работе заседания приняли участие депутаты Народного Собрания и Собрания городского округа «город Махачкала», члены Совета старейшин и Общественного совета при главе города, руководители постоянно действующих рабочих групп на избирательных участках по реализации партийного проекта «Махачкала – город нашей общей заботы», секретари первичных отделений партии и т.д.

Были обсуждены задачи партийного и муниципального актива города по реализации проекта «Махачкала – город нашей общей заботы», а также вопрос о приеме в ряды Всероссийской политической партии «Единая Россия» новых членов. Всего в этот день члены политсовета местного отделения партии в ходе голосования приняли в свои ряды 121 сторонника.

Открывая заседание, Магомед Сулейманов отметил, что приоритетный муниципальный партийный проект «Махачкала – город нашей общей заботы» имеет достаточно широкую поддержку у основной массы горожан. Он сообщил, что была проведена определенная работа по повышению уровня благоустройства города, обустройству мест массового отдыха жителей и гостей столицы, созданию комфортных условий для проживания.
Основной проблемой города является не до конца отлаженная система выброса мусора и очистки придомовых территорий, неопрятные фасады домов.

«Главная цель, которую мы ставим, – навести порядок в городе. Мы должны реагировать на запросы общества. Не нужно останавливаться на достигнутом, надо наверстывать упущенное. Благоустройство города должно стать одним из важнейших направлений нашей работы на ближайшую перспективу», – подчеркнул Магомед Сулейманов.

С докладом по первому вопросу выступил заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Абуталиб Мамаев. Он, в частности, сообщил, что уже пятый год в столице реализуется муниципальный приоритетный партийный проект «Махачкала – город нашей общей заботы». Подготовлен план по реализации партийного проекта на второе полугодие 2014 года. Начиная с апреля по июль текущего года, в Махачкале прошли общегородские субботники, в которых принимали участие более 30 тыс. горожан. Было посажено около 2 тыс. деревьев, 5 тыс. кустарников, приведены в порядок парки, аллеи, прилегающие территории учреждений и организаций.

Абуталиб Мамаев предложил проводить конкурсы, акции и викторины с участием горожан под девизами «Чистый город – моя гордость» и «Я люблю чистый город». «Единственное, что требуется от нас – это инициатива и желание сделать нашу столицу красивой и комфортной для проживания», –  отметил он.

На заседании были заслушаны информации глав районных администраций города, членов политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Салиха Сагидова, Гаджиява Дарбишева и Магомедэмина Гаджиева. О проделанной работе в рамках реализации муниципального партийного проекта выступили заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев и директор ООО «Комбинат благоустройства» Алимхан Ахмедпашаев.

Подводя итоги обсуждения, Магомед Сулейманов выразил уверенность в том, что общая работа на благо города и республики принесет свои плоды в самое ближайшее время. «Чистоту и уют мы сможем обеспечить только сообща», – заключил глава города.

Новости раздела