"

Заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев встретился с жильцами домов одной из городских улиц

Фото:
1954
1 минута
Заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев встретился с жильцами дома по улице Гайдара, 29, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике и пресс-службы администрации города.

На встрече также присутствовали глава администрации Ленинского района Гаджияв Дарбишев и руководители ресурсоснабжающих организаций. Накануне жильцы дома обратились в администрацию города с просьбой помочь в благоустройстве жилого дома и придомовой территории.

Ранее был проведен ремонт жилого дома, но, как выяснилось, имеется ряд других проблем, характерных для многих многоквартирных домов. Так, из-за неисправности кровли у жильцов протекает крыша, придомовая территория не обустроена, многочисленные гаражи занимают большое пространство, создают дискомфорт для жителей.

В ходе беседы с населением и директором управляющей компании №20 выяснилось, что жильцы дома №29 имеют задолженность за техобслуживание в размере 360 тысяч рублей, что затрудняет решение многих проблем.

Камиль Изиев поручил администрации Ленинского района в ближайшее время решить вопрос о сносе гаражей. Директору УК №20 дано строгое предупреждение, чтобы он своевременно реагировал на проблемы жильцов. Будет рассмотрен вопрос о благоустройстве придомовой территории. С другой стороны, содержание многоквартирных домов зачастую упирается в нежелание граждан оплачивать услуги за техобслуживание. И выход здесь один – решать проблему в судебном порядке.

Новости раздела