"

За 5 месяцев в Махачкале было отремонтировано 150 улиц

Фото:
1077
1 минута
С апреля по август текущего года в трех районах Махачкалы было отремонтировано 150 улиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Работниками Управления ЖКХ города были реконструированы проезжие части и основные магистральные улицы столицы. Общая площадь выполненных работ – 45 тысяч квадратных метров, уложено около 5,9 тысячи тонн асфальтобетонной смеси.

«Капитально отремонтированы проезды к многоквартирным домам по улицам Гагарина, Акаева и Айвазовского. При производстве работ были установлены площадки для парковки автомашин, детские площадки на которых предусматривается установка комплекта игрового оборудования. В настоящее время уже изготовлено 10 таких комплектов»,  – отметил собеседник.
По словам источника, Управлением жилищно-коммунального хозяйства города были также возобновлены работы по благоустройству 12-ти дворовых территорий по проспекту Шамиля и  улицам Ирчи Казака, Атаева и др.

«К сожалению, на сегодняшний день работы временно приостановлены по причине недостаточного финансирования. В соответствии с Соглашением между Минпромтрансэнерго РД и МО «город Махачкала» было предусмотрено финансирование из территориального дорожного фонда в сумме 100 млн рублей, которое фактически исполнено в сумме 30 млн рублей. Руководством города изыскиваются финансовые  возможности   для завершения начатых работ», – заключил собеседник.

Новости раздела