"

Выпускники школ Махачкалы написали пробное итоговое сочинение

Фото:
1676
1 минута
Итоговое сочинение (апробация), которое впервые в этом году введено в качестве допуска к ЕГЭ, прошло 20 ноября в Махачкале, как и в других российских городах, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении образования муниципалитета.

Темы для работ были опубликованы в 9:45 по местному времени для каждого субъекта, за 15 минут до начала экзамена. Писали работу школьники около четырех часов – 235 минут. Условия проведения сочинения те же, что и Единого государственного экзамена, – разрешается брать с собой черную гелевую ручку, документ, удостоверяющий личность, при необходимости – лекарства и питание.

Напомним, что в 2014-2015 учебном году итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации будет проводиться в обязательном порядке для выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования. Рособрнадзор утвердил пять направлений тем итоговых сочинений. В соответствии с ними были сформулированы конкретные темы для каждого из часовых поясов.

Дагестанские выпускники писали сочинение по трем темам: «Какие произведения М. Ю. Лермонтова Вы бы посоветовали прочитать другу? (По одному или нескольким произведениям Лермонтова)»; «Можно ли обойтись без книг?»; «Почему важно уметь сострадать другому?».

«Реакция школьников была неоднозначна: некоторых перспектива писать сочинение совсем не порадовала, а другие отметили необходимость этого нововведения», – отметил источник.

Результаты пробного сочинения будут известны не ранее чем через 10 дней.

Новости раздела