"

Врачи городской больницы № 1 Махачкалы в рамках акции ко Всемирному дню без табака обследовали около 150 человек

Фото:
831
1 минута
Городская клиническая больница № 1 Махачкалы организовала в одном из торговых центров города акцию, приуроченную ко Всемирному дню без табака, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Желающие могли определить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе, уровень насыщения крови кислородом и узнать свое артериальное давление. Врачи обращались к горожанам с предложением поменять сигарету на конфету. В итоге было обследовано около 150 человек, собрано более 100 сигарет. Также среди населения были распространены листовки и буклеты с подробной информацией о влиянии курения на организм человека. Курящие получили консультацию по отказу от вредной привычки и были приглашены на обследование в центр здоровья при больнице.

«Каждый из нас имеет, по меньшей мере, пару-тройку курящих знакомых. У многих курят в семье. Многие курят сами. И при этом все осознают, что привычка эта губительна и опасна, но нет сил искоренить её. Для привлечения внимания мирового сообщества к этой пагубной привычке Всемирная Организация Здравоохранения учредила 31 мая Всемирный день без табачного дыма», – отметили организаторы акции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела