"

Вопросы профилактики правонарушений обсудили со студентами промышленно-экономического колледжа в Махачкале

Фото:
2187
1 минута
Вопросы профилактики правонарушений обсудили со студентами Республиканского промышленно-экономического колледжа представители администрации и прокуратуры Кировского района, сообщили РИА «Дагестан» в управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

Как отметила начальник отдела опеки и попечительства Умасалимат Мусаева, руководство колледжа обращает серьезное внимание на педагогическую профилактику как систему знаний по предупреждению преступлений несовершеннолетних, а также методов воспитания и образования.

Заместитель прокурора Кировского района Арслан Мамедсаатов подчеркнул важность проведения подобных профилактических мероприятий. По словам Мамедсаатова, 1801 преступление было зафиксировано на территории  района за 2014 год. При этом число преступлений, совершенных несовершеннолетними, возросло почти вдвое. Причинами, толкнувшими молодых людей на противоправные действия, стали факторы социальной нестабильности и тяжелое материальное положение.

После вводного курса лекций участникам встречи была предоставлена возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Организаторы подчеркнули, что учитывая актуальность проблемы роста совершаемых правонарушений среди молодежи, администрацией Кировского района реализуется план профилактических мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений и создание условий для формирования у молодежи устойчивых морально-нравственных установок.

Новости раздела