"

Вопросы обеспечения тепло- и энергоснабжения обсуждены в мэрии Махачкалы

Фото:
1293
1 минута
Сегодня заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев провел рабочее совещание с представителями районных администраций и ресурсоснабжающих организаций по вопросам обеспечения тепло -и энергоснабжения. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, на совещании было отмечено, что быстро растущий город нуждается в стабильном развитии энергетического хозяйства.
Совсем недавно во время ливневых дождей, сопровождавшихся порывами ветра, часть города осталась без электричества.

«За короткое время были отключены трансформаторные подстанции. Но, несмотря на погодные условия, ремонтные работы ведутся», – отметил начальник «ЕДДС» Тельман Сулейманов.

Представили ОАО «Горэлектросеть» пояснили, что причиной отключения является высокая степень изношенности махачкалинских сетей. Это становится причиной не только регулярно происходящих перебоев в электроснабжении города, но и отключения света.

Из-за участившихся перебоев тепловые котельные выходят из строя, а для их восстановления требуется немало времени. Во время отопительного сезона это грозит аварийным отключением тепла в домах, причем довольно масштабным.
«Мы должны приложить максимум усилий для того, чтобы устранить причины перебоев электроснабжения и обеспечить население теплом и светом», – подчеркнул Камиль Изиев.

В завершение совещания курирующий заместитель поручил в кратчайшие сроки принять меры по улучшению тепло- и энергоснабжения в столице.

Новости раздела