"

Волонтеры раздали на улицах Махачкалы флаеры и листовки социальной направленности

Фото:
2176
1 минута
Волонтеры добровольческих отрядов вузов республики в рамках акции «Зеленая дорога – дорога жизни» раздали на улицах Махачкалы флаеры и листовки социальной направленности, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи РД.

«Волонтеры вышли на улицы Махачкалы для проведения уличной акции «Зеленая дорога – дорога жизни», суть которой заключалась в расклейке информационных флаеров об экологии, о здоровом образе жизни и правилах дорожного движения, а также раздаче смайликов и шариков жителям нашего города. Проходила акция в рамках республиканского «Осеннего марафона добрых дел», инициатором которого является Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений Комитета по делам молодежи РД», – отметил источник.

Около 50 волонтеров, которых не смутили непогода и ветер, вышли ради того, чтобы донести нужную информацию до горожан.

«Мы считаем, что подобные акции нужны в нашем городе. Яркие и креативные флаеры с полезной информацией привлекают внимание не только детей и молодежи, но и представителей старшего поколения, заставляют задуматься. Приятно было наблюдать, как люди подходят и интересуются, с улыбкой на лице читают веселые слоганы о соблюдении правил дорожного движения или же защите окружающей среды. Некоторые даже просили листовки для того, чтоб отнести домой и показать родным и близким или же на работе коллегам. Студенты нашего вуза с радостью откликнулись на участие в этой акции», – поделилась руководитель добровольческого отряда ДГМА Мария Кокина.

В Комитете отметили, что такого рода акции довольно часто проводятся волонтерами и являются очень действенным способом привлечения внимания общественности.

Новости раздела