"

Волонтеры Доброцентра посадили 20 тополей во дворе махачкалинской школы №58

Фото:
1846
1 минута
Волонтеры Доброцентра Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений посадили 20 тополей на территории школы №58 поселка Семендер, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи.

Посадка деревьев состоялась в рамках республиканской акции «Осенний марафон добрых дел – 2016». Организовали акцию Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана и активисты общественного проекта «Дерево жизни».

Акция началась с экологического урока для учеников одного из классов школы. Урок провел студент Института экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета, руководитель проекта «Дерево жизни» Абдулмажид Рамазанов. Он рассказал детям о том, что необходимо сделать для сохранения экологии в нашей республике.

«Наш урок был посвящен теме сохранения окружающей среды и повышения экологической культуры населения. В ходе урока мы дали ученикам некоторые советы, придерживаясь которых общество сможет вывести человечество из глобального экологического кризиса на путь устойчивого развития», – поделился Рамазанов.

По окончании экологического урока волонтеры Доброцентра приступили к посадке деревьев во дворе школы. Общими усилиями было посажено более 20 саженцев пирамидального тополя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела