"

Военно-профориентационные мероприятия среди выпускников школ пройдут в Махачкале

Фото:
2119
1 минута
Неделя военно-профориентационных мероприятий «Служить Отечеству - великая честь!» среди учащихся выпускных классов общеобразовательных организаций, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проведет с 24 по 27 февраля Центр занятости населения Махачкалы.

Военно-профориентационные мероприятия проводятся в целях оказания содействия молодежи из числа выпускников общеобразовательных организаций в профессиональном самоопределении, реализации индивидуального потенциала и ориентирования их на выбор профессии, пользующейся перспективным спросом на рынке труда. А также повышения информированности учащихся о военных профессиях (специальностях).

Для выпускников общеобразовательных учреждений будут организованы профориентационные классные часы на темы: «Выбери военную профессию», «Мир военных профессий» («Никто не забыт, ничто не забыто»). Также учащиеся получат сведения о военных образовательных учреждениях профессионального образования Министерства обороны РФ, о порядке поступления, требованиях к кандидатам для зачисления курсантами, правилах и особенностях предварительного, медицинского и психологического отбора кандидатов и т.д.

Целью проведения Недели пропаганды военной профессии является ориентация граждан на выбор профессии офицера и формирование у них готовности к сознательному выбору военной службы.

На базе мобильного офиса Центра занятости Махачкалы 26 февраля будет проводиться «День службы занятости», в рамках которого выпускники общеобразовательных учреждений пройдут компьютерную экспресс-диагностику (тестирование) по выбору профессии.

Новости раздела