"

Во дворах махачкалинских многоэтажек устанавливают детские игровые площадки

Фото:
2059
2 минуты
Во дворах махачкалинских многоэтажек устанавливают детские игровые площадки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В рамках выполнения поручений и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова УЖКХ Махачкалы приобрело 60 комплектов детских игровых площадок, установка которых продолжается в городе.

С начала лета многофункциональные игровые комплексы были установлены в 35 дворах Махачкалы. Площадки представляют собой комплекс спортивных и игровых снарядов – «шведская стенка», турник, горка, карусель, кольца, качели.

Как рассказывает руководитель ТСЖ одного из дворов по улице Петра I Магомед Газиев, они находят поддержку проводимой работы со стороны жильцов: «Хочу от имени всех жильцов поблагодарить руководство города за то, что они, согласно нашим заявкам, выделили нам комплекты игровых детских площадок. Должен сказать, что большую поддержку нам оказывают сами горожане. Общими силами мы озеленили и благоустроили наши дворы».

У взрослых и детей улучшается настроение при виде новых игровых комплексов, которые в эти дни устанавливаются на детских площадках во дворах многоэтажных домов нашего города.

«Как хорошо, что в нашем дворе теперь есть детская площадка», – радуется маленькая Лейла. По словам девочки, дети вместе со взрослыми принимали участие в благоустройстве дворовой площадки.

Пока махачкалинская детвора вовсю осваивает новые площадки, за ними приглядывают взрослые. Бабушка Соня говорит, что такие положительные перемены происходят впервые за прошедшее десятилетие: «Я хочу сказать от лица всех жильцов нашего дома огромное спасибо мэру города за то, что он вспомнил о наших детишках и позаботился о них. Мы очень довольны и рады».

Родительница Джахбарав Гуруллаева также поблагодарила руководство города и ТСЖ за работы по благоустройству и выразила надежду, что эта работа будет продолжена.

По словам начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства             Махачкалы Зубайру Мустафаева, площадки в первую очередь устанавливаются в тех дворах, которые были предварительно подготовлены и благоустроены.

«Я хочу обратиться к махачкалинцам с просьбой, чтобы они отнеслись к проводимым работам с пониманием. Думаю, что в течение месяца мы успеем завершить начатые работы по благоустройству дворов и приступим к установке остальных игровых детских площадок», – сообщил он.

Зубайру Мустафаев также отметил, что в Махачкале на очереди более 200 дворов, которые нуждаются в благоустройстве. Несмотря на тот факт, что некоторые застройщики сдали дома, даже не асфальтировав дворовые площадки, мэр города пошел навстречу горожанам и включил эти дворы в программу благоустройства.

«В любом случае, все они – горожане, и наша обязанность, каждого чиновника, начиная с меня, заботиться об их комфорте и благополучии», – резюмировал начальник УЖКХ города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела