"

Власти Махачкалы проинспектировали ход реконструкции городских объектов

Фото:
1141
2 минуты
В воскресенье, 2 апреля, глава Махачкалы Муса Мусаев провел инспекционный рейд  по ряду городских объектов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии. Его сопровождали заместители Запир Алхасов, Абусупьян Гасанов и Курбан Курбанов, а также начальник УЖКХ Гаджимурад Абдуразаков и директор МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов.

В ходе инспекции Муса Мусаев посетил сквер им. Халилова, где в настоящее время проводится масштабная реконструкция. Осмотрев объект, градоначальник высказал ряд замечаний по проводимым работам и поручил ответственным лицам активизировать их темпы. Также глава города указал на недоработки в реконструкции  прилегающей к скверу дороги и поручил дополнительно провести ряд благоустроительных работ.

Далее мэр посетил проспект Насрутдинова,  в районе т/д «Апельсин», где в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» установлен новый светофорный объект. На месте было дано поручение ответственным лицам произвести разметку пешеходного перехода в кратчайшие сроки.

Следующим пунктом остановки стал новый сквер по проспекту Петра I, введенный в эксплуатацию в прошлом году. Глава города высказал замечания по поводу его текущего содержания, озвучил недочеты и определил сроки для их устранения.

Затем Муса Мусаев осмотрел территорию, прилегающую к зоне отдыха, которая подготовлена для продолжения сквера. В настоящее время уже вывезен грунт и местность готовится для строительства. Параллельно со сквером будет начато обустройство прилегающей пешеходной зоны, ведущей к морю. Кроме того, здесь появится еще несколько сот метров зоны отдыха и благоустроенная тротуарная часть.

В ходе инспекции глава города также встретился с жителями микрорайона, которые выразили благодарность администрации столицы за проводимую работу.

Последним пунктом в ходе рейда стал перекресток проспекта Р. Гамзатова и улицы М. Ярагского, где проводятся работы по благоустройству территории после расширения. Муса Мусаев поручил ускорить темпы проводимых работ и нарастить количество специалистов.

Также в ходе инспекции были даны поручения по устранению ямочности на улицах Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела