"

Власти Махачкалы принимают меры по недопущению дефицита воды в период отключения

Фото:
1260
1 минута
Столичные власти принимают комплекс первоочередных мер, направленных на недопущение дефицита воды и непредвиденных ситуаций в период отключения с 15 по 17 мая в Кировском и Советском районах Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Информация об этом была озвучена сегодня, 12 мая, в ходе оперативного совещания под руководством заместителя главы города Абдурахмана Махмудова с участием представителей районных администраций, управлений и отделов мэрии, коммунальных предприятий и городских служб.

Махмудов отметил, что в первую очередь необходимо провести информационную работу с населением о пополнении запасов воды, задействовав при этом максимальное количество ресурсов: телевидение, печатные и электронные СМИ, социальные сети, оповещение через руководителей управляющих компаний и ТСЖ, а также расклеить объявления во дворах многоквартирных домов.

Также участники встречи обсудили меры, которые будут приняты администрацией города на период перебоев поставки воды в Махачкале. Согласно предоставленной коммунальными службами города информации, МУП «Горзеленхоз» подготовило семь водовозов с технической водой, еще два – ОАО «Махачкалаводоканал», три – ГО ЧС. Емкости с водой предоставит также МУП «Городская аварийно-ремонтная служба». При необходимости также будут задействованы водовозы из городов Каспийска и Буйнакска и компаний – производителей воды. Они будут развозить воду с 8 утра 15 мая по микрорайонам.

Махмудов заявил, что, если люди не обращаются за помощью, это не означает, что они в ней не нуждаются. «Нам необходимо самим предлагать им помощь, оповещать с помощью сигналов максимальное количество горожан  о том, что воду подвезли к домам», – отметил замглавы города.

Вместе с тем было отмечено, что особый акцент будет сделан на учреждения здравоохранения и образования: больницы, детские сады и школы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела