"

Власти Махачкалы обеспечат общественную безопасность в период майских праздников

Фото:
1215
2 минуты
Администрация города Махачкалы обеспечит общественную безопасность в дни подготовки и проведения майских праздников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В частности, с 30 апреля по 10 мая, будет организовано дежурство руководящего состава администраций города и внутригородских районов Махачкалы, а также предприятий жизнеобеспечения.

Кроме того, 8 мая для осмотра, подготовки и оформления на площадь им. Ленина будет подан транспорт, предназначенный для перевозки ветеранов во время праздничного шествия и доставки их к месту жительства в количестве шести единиц. За каждой автомашиной будет закреплен ответственный  работник столичного Управления социальной защиты и Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

«В рамках обеспечения охраны граждан и городского имущества необходимо организовать усиление профилактических и режимных мер по пресечению возможных диверсионно-террористических актов и обеспечению антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения.

Так, при проведении спортивных, культурно-зрелищных и других массовых мероприятий в обязательном порядке будут проверяться места проведения на предмет обнаружения взрывчатых устройств (СВУ) с применением технических средств и служебных собак, а также будет обеспечена усиленная охрана», – сообщили в мэрии.

Также будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах образования, муниципальных учреждений и иных мест концентрации людей. Охрана правопорядка и безопасности при проведении массовых мероприятий будет обеспечена личным составом отделов полиции УМВД РФ по городу Махачкале с участием частных охранных организаций и членов добровольных народных дружин и молодежных оперативных отрядов.

«С целью пресечения фактов вандализма и порчи городского имущества в парках, скверах и других местах во время массового отдыха горожан будут выставлены наряды в усиленном режиме. Также будет организовано дежурство машин скорой помощи для обслуживания ветеранов и других горожан во время проведения митинга и праздничных шествий», – пояснили в мэрии.

Администрация Махачкалы призывает ресурсоснабжающие организации информировать о перебоях поставки услуг, гарантами которой они являются, для координации профилактических работ. В период праздников будет проводиться мониторинг обращений граждан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела