"

Ветеранов Сталинградской битвы поздравили в Советском районе Махачкалы

Фото:
1851
1 минута
Представители Управления социальной защиты населения города и администрации Советского района Махачкалы посетили ветеранов Сталинградской битвы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района города Махачкалы.

Данное мероприятие прошло в рамках Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

Муниципальные служащие вручили участникам войны подарки и персональные поздравления Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Гости справились о состоянии здоровья ветеранов, лекарственном обеспечении и качестве работы социальных работников.

По словам источника, 72-ю годовщину Победы в Сталинградской битве в столице республики встретили семеро ее участников. Среди них и герой России Магомед Гамзатов. Он поблагодарил за проявленное внимание и заботу, выразил надежду, что молодое поколение сохранит мир, отвоеванный его поколением у фашистов.

В преддверии празднования 70-летия Великой Победы работники администрации Советского района Махачкалы посещают участников Великой Отечественной войны для изучения условий проживания и оказания помощи. Кроме того, муниципальным служащим вверена торжественная обязанность вручения ветеранам юбилейных медалей. В районе проживают 699 ветеранов Великой Отечественной, включая 46 ее участников.

Новости раздела