"

Вдоль старой трассы Махачкала – Каспийск начались работы по монтажу искусственного освещения

Фото:
2169
1 минута
По поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова вдоль старой трассы Махачкала – Каспийск начались работы по монтажу искусственного освещения, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

Фонарные столбы вдоль дороги есть практически через каждые десять метров, но некоторые из них нуждаются в ремонте и замене. Общая протяженность неосвещенного участка дороги составляет около трех километров. Транспортный поток между городами Махачкалой и Каспийском огромный, ежедневно по этой трассе проезжают не только легковые автомобили, междугородние маршрутные такси марки «Газель», но и многотонные фуры и пассажирские автобусы «НЕФАЗ».

Отметим, что вопрос, связанный с освещенностью городских дорожных магистралей и автотрасс, находится на постоянном контроле у главы Махачкалы Магомеда Сулейманова. Монтаж освещения осуществляется работниками МКУ «Городская аварийно-ремонтная служба» и ОАО «МРСК Северного Кавказа». Все работы выполняются с применением современных технологий, позволяющих экономить на энергопотреблении. Новые фонари оснащены энергосберегающими лампами, которые отличаются длительным сроком эксплуатации, малым энергопотреблением и высокой светоотдачей. Кроме того, ведется и капремонт уже действующего освещения. Все приводится в соответствие со стандартами.

«Принятые меры позволят обеспечить безопасные условия для движения пешеходов и автотранспорта, а также повысить комфорт жизни людей, проживающих в населенных пунктах, расположенных вдоль дороги», – отметил в беседе заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев.

Новости раздела