"

В центре Махачкалы по выходным будет открыта пешеходная зона

Фото:
3245
1 минута
Проспект им. Р. Гамзатова в Махачкале с 3 июня будет закрыт для проезда транспорта и станет зоной отдыха для горожан и гостей столицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Так, автомобилистам будет запрещено проезжать по территории от улицы им. М. Дахадаева по проспекту им. Р. Гамзатова до улицы им. М. Ярагского. Запрет будет действовать с 8:00 до 24:00 по субботам и с 8:00 до 22:00 по воскресеньям.

Напомним, что превращение центральной улицы Махачкалы в своеобразный «Арбат»  было организовано по инициативе главы Махачкалы Мусы Мусаева. По его словам, проспект станет одной из самых привлекательных зон отдыха для активных горожан. В городе появился целый квартал, где жители и гости столицы с интересом и пользой могут провести свой досуг. Кроме того, люди смогут беспрепятственно и без опасений прогуливаться по улице.

Напомним,  что 1 мая текущего года проспект им. Р. Гамзатова уже становился пешеходной зоной. За этот период в столичную администрацию поступило немало положительных отзывов от горожан. Им понравилось, что в выходные можно спокойно прогуляться по одной из красивейших улиц города.

Как отметили в мэрии Махачкалы, комфортная среда для пешеходов – это своего рода признак моральной зрелости мегаполиса: город становится ориентированным на реальные потребности горожан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела