"

В столице проводятся работы по санитарной очистке улиц и уборке дорожного полотна

Фото:
2994
2 минуты
Сегодня, 5 января, Глава г. Махачкалы Муса Мусаев провел экстренное совещание по вопросам очистки дорожного полотна от снега. В нем приняли участие заместители мэра столицы Запир Алхасов и Камиль Изиев, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства г. Махачкалы Гаджимурад Абдуразаков, директор МУ «Городская аварийно-ремонтная служба» Магомеднаби Магомедов.

Выпавшие за последние дни обильные атмосферные осадки могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе: заносов на дорогах, блокирования транспортных средств, обрушения под тяжестью снега строений, проводов и опор линий электропередачи и т. д.

Открывая совещание, градоначальник отметил, что столичные власти обеспокоены ситуацией на дорогах и уже закупили 2 дополнительные единицы специализированной техники по уборке снега.

«Не убирайте снег с центральной площади, так как она служит игровой площадкой для детей и местом катания на санках. Очистите от снега проезжую часть, начиная с центральных и наиболее оживленных магистралей столицы, а затем остальные улицы. По дворовым территориям пропускайте технику, которая пробьет дорогу для автотранспорта»,- поручил мэр столицы Муса Мусаев.

Как доложил заместитель Главы администрации г.Махачкалы Камиль Изиев, новая закупленная специализированная техника по уборке дорожного полотна уже интенсивно проводит работу по установленному графику. За каждой техникой по уборке снега дополнительно проезжают по 4 КамАЗа, чтобы качественно загрузить снежный покров.

«По сфере теплоснабжения и энергоснабжения за последние 4 дня были небольшие неполадки, при этом возникаемые в силу погодных условий локальные проблемы оперативно ликвидируются. Наиболее остро в городе стоит проблема с вывозом твердых бытовых отходов, которые не вывозились в течение нескольких дней, образуя стихийные свалки. Приняты экстренные меры по очистке городских улиц с помощью привлеченной техники и резервов городских служб. Сегодня компания «Эко-М» начала интенсивно свою работу»,- доложил Камиль Изиев.

Напомним, что вчера, 4 января, руководством республики и столицы было проведено экстренное рабочее совещание по санитарному состоянию Махачкалы. Уже сегодня с раннего утра работники компании «Эко-М» задействовали все резервы и активно проводят работу.

Завершая совещание, Глава г. Махачкалы Муса Мусаев выразил благодарность за проделанную работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Благодаря слаженному тандему с ресурсоснабжающими организациями махачкалинцы были обеспечены коммунальными услугами.  

Затем мэр столицы поручил заместителям держать вопросы по санитарному состоянию и уборке дорожного полотна на постоянно контроле, а также своевременно реагировать на обращения горожан; подготовить бригады по уборке мусора на случай возникновения непредвиденных обстоятельств.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела