"

В столичной мэрии обсуждены вопросы оперативного реагирования на обращения горожан

Фото:
1415
1 минута
Заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев сегодня провел рабочее совещание с представителями диспетчерских служб и ресурсоснабжающих предприятий по вопросам взаимодействия в зимний период, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В ходе мероприятия Камиль Изиев призвал руководителей организаций более масштабно подходить к обеспечению контроля за деятельностью подчиненных на предмет безотлагательного реагирования на обращения горожан, а также работы в чрезвычайных ситуациях. Он добавил, что существует целесообразность в комплексном подходе к осуществлению деятельности ресурсоснабжающих и диспетчерских организаций в осенне-зимний период.

Выступивший с докладом на совещании директор МКУ «Единая диспетчерская служба» Тельман Сулейманов сделал особый акцент на оптимизации работы диспетчерских служб «Горводоканал» и «Горэлектросети». «Только тесная и более слаженная работа со столичной администрацией позволит качественно обеспечить горожан коммунальными услугами», – отметил он.

Сулейманов также выразил надежду, что диспетчерские службы максимально ответственно подойдут к вопросу своевременного информирования граждан о профилактических и ремонтных работах.

Завершая совещание, Камиль Изиев поручил руководителям ремонтно-эксплуатационных городских служб оптимизировать рабочие процессы в профильных подразделениях, применяя новые методы оперативного реагирования на обращения горожан. Им также было поручено отслеживать процесс реагирования городских служб на запросы населения. По словам Изиева, вопросы оказания услуг горожанам и предоставления необходимых в зимний период ресурсов находятся на личном контроле у и.о. главы администрации Махачкалы Мусы Мусаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела