"

В столичной мэрии обсудили вопросы расширения проспекта Акушинского

Фото:
1229
1 минута
Вопросы расширения дорожного полотна и вывода за «красную линию» торговых объектов, расположенных на проспекте Акушинского вдоль Цумадинского рынка, обсудили на совещании у заместителя главы Махачкалы Магомеда Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие представители администрации Кировского района и руководители структурных подразделений столичной администрации – управлений торговли и потребительского рынка, архитектуры и градостроительства, архитектурно-строительного надзора, общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами.

В результате проведенных работ часть объектов нестационарной торговли, хаотично располагавшихся вдоль дорожного полотна, уже перемещена за «красную линию», благоустроена прилегающая к ним территория.

В ходе совещания было принято решение о проведении выездного рейда. В результате инспекционного выезда Магомед Магомедов дал поручение главному архитектору города Магомедрасулу Гитинову подготовить проект переноса объектов, стоящих в нарушение установленных границ.

Перенос объектов, по словам Магомедова, позволит значительно улучшить ситуацию с заторами и парковкой на прилегающей к рынку территории и даст возможность расширить дорожное полотно.

Также будут проверены правоустанавливающие документы у владельцев находящейся на данном участке дороги автозаправочной станции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела