"

В столичной мэрии обсудили организационные вопросы, связанные с проведением санитарных мероприятий

Фото:
1256
2 минуты
Сегодня, 17 апреля, в актовом зале администрации Махачкалы под руководством первого заместителя главы города Рафика Бутаева прошло совещание по вопросам организации и проведения санитарных мероприятий в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы, в нем приняли участие заместители главы столицы, главы администраций районов, руководители структурных подразделений администрации и городских служб.

Открывая совещание, Рафик Бутаев напомнил, что по поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова на протяжении всего апреля проводится месячник по улучшению санитарного состояния столицы в преддверии празднования Дня Победы. В рамках месячника каждую субботу проводятся массовые субботники с привлечением государственных и муниципальных служащих, коллективов городских предприятий, служб, представителей управляющих компаний и ТСЖ, предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории города. На сегодняшний день уже достигнуты определенные положительные результаты, но многое еще предстоит сделать по благоустройству г. Махачкалы.

Рафик Бутаев подчеркнул, что основной объем работ приходится на две последние субботы месяца – 18 и 25 апреля.

«В эти дни необходимо организовать массовые мероприятия по уборке, благоустройству и озеленению городских территорий, в том числе мест проведения основных праздничных мероприятий: площади, парков, скверов, памятников, воинских захоронений, городского пляжа, образовательных учреждений, дворовых территорий, основных транспортных магистралей, центральных улиц», – сообщил он.

В связи с этим были даны соответствующие поручения руководителям районных администраций, структурных подразделений администрации и городских служб. Большой фронт работ предстоит выполнить управлениям жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства, наружной рекламы, образования, культуры, спорткомитету и молодежному центру, специальному бюро обслуживания населения, а также МУП «Горзеленхоз», Дирекции парков, ООО «Каспий-инвест» и ресурсоснабжающим организациям.

Руководитель аппарата администрации г. Махачкалы Дагир Абдурахманов озвучил поручения главы города Магомеда Сулейманова, касающиеся проведения работ в столичных парках, скверах и на городских улицах по побелке зеленых насаждений и бордюров. Он также объявил, что в ближайший субботник коллективы столичной мэрии и ее подведомственных структур будут трудиться в парке Дружбы.

Новости раздела