"

В столичной администрации прошло обсуждение вопросов подготовки к купальному сезону

Фото:
1349
1 минута
Махачкалинский городской пляж, на котором силами нового руководства администрации города наводится порядок, планируется открыть 15 июня текущего года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлеие информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы, в рамках заседания под руководством заместителя главы администрации Сергея Цветкова были обсуждены мероприятия по обеспечению безопасности жителей и гостей столицы на воде.

Основная причина гибели людей на водных объектах – купание в необорудованных, опасных для купания местах. В этой связи, С. Цветков обратился к представителям служб, ответственных за безопасность людей, взять вопрос на особый контроль, чтобы не допустить несчастных случаев.

Сегодня администрацией города осуществляется активная подготовка к купальному сезону 2014 года. Общим недостатком в подготовке пляжей к купальному сезону С. Цветков назвал отсутствие временных спасательных постов, не проведенные обследования дна пляжной зоны и отсутствие медицинских пунктов.

«Большое количество жалоб от горожан поступает на недоступность прибрежной зоны, которая застроена частными объектами. Администрация города будет рассматривать каждый случай нарушения архитектурных и градостроительных норм», – отметил Цветков.

Новости раздела