"

В столичной администрации прошла жеребьевка по распределению квартир среди участников боевых действий в Афганистане

Фото:
2169
1 минута
Сегодня в столичной администрации состоялась жеребьевка по распределению квартир среди участников боевых действий в Афганистане, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

Постановлением главы администрации города был утвержден список очередников, которым должно быть выделено жилье в микрорайоне «Вузовское озеро». При этом очередность их определялась по дате постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В комиссии по рассмотрению списка очередников из 12 человек 9 – воины-афганцы, что обеспечило прозрачность и справедливость в распределении квартир.

«Глава города уделяет большое внимание нуждам воинов-афганцев. Именно по его поручению мы с радостью предоставляем заслуженное жилье тем, кто принимал участие в этой страшной войне», – отметил заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев.

С долгожданным событием воинов-афганцев поздравил генерал-майор Омар Муртузалиев.

Уже в ближайшее время исполняющим обязанности главы администрации города Магомедом Сулеймановым в торжественной обстановке будут вручены ключи от квартир 60 воинам-афганцам, стоящим в очереди с конца 80-х – начала 90-х годов.

Напомним, что война в Афганистане длилась на протяжении 10 лет, в которой дагестанцы проявили настоящее мужество и героизм.

Новости раздела