"

В столичном поселке Семендер запустили новую маршрутную линию

Фото:
2120
2 минуты
В поселке Семендер Кировского района города Махачкалы по просьбе жителей введена новая маршрутная линия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации.

По информации источника, формирование новой линии стало возможным благодаря изменениям в план движения маршрутки № 77. Теперь транспорт будет заезжать в пос. Семендер и продолжит движение по улице Виноградной, с которой будет совершен поворот на ул. Альбурикентскую, после чего навигация будет продолжена по ул. Терской.

«Это стало возможным после встречи инициативной группы жителей с первым заместителем главы Махачкалы Абдулмуъмином Ибрагимовым, когда семендеровцы обратились в адрес муниципальных властей с просьбой о введении маршрутной навигации в поселке», – рассказали в мэрии.

Заместитель генерального директора компании-перевозчика – ООО «Трансфлот» Шамиль Шуайбов сообщил, что на линии задействовано 16 транспортных средств и в ближайшее время их число будет увеличено до 25. На данный момент интервал движения маршруток составит 10 минут. «Немногим ранее на новой маршрутной линии были проведены профилируемые и подсыпочные работы. На заданных участках произвели засыпку щебнем фракции 0-10, после чего были созданы все необходимые для движения общественного транспорта условия», – рассказал он.

По словам жителя поселка Семендер Исрафила Яраева, ранее семендеровцам приходилось проходить пешком более двух километров до ближайшей автомагистрали. «Раньше мы надевали одни сапоги до автострады, а там уже переобувались, чтоб выехать в город в чистой обуви. Здесь практически не было возможности свободно пройтись, поскольку бездорожье и грязь не позволяли этого сделать», – сказал он.

Как отметил глава поселка Семендер Осман Аккобеков, в настоящее время населенный пункт активно развивается и является одним из самых быстроразвивающихся в республике. По его словам, с момента его вступления в должность в текущем году, уже начата активная коммуникационная работа с местным населением для рассмотрения всех текущих проблем. Осман Аккобеков выразил благодарность руководству города за новый подход к проблемам благоустройства столичного муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела