"

В Советском районе Махачкалы наградили победителей конкурсов Избиркома

Фото:
1994
1 минута
Награждение участников и победителей конкурсов Избирательной комиссии Республики Дагестан состоялось 26 декабря в актовом зале администрации Советского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации.

Конкурсы были направлены на повышение правовой культуры в области избирательного права и проводились среди школьников и учителей республики.

Школьники пришли на мероприятие вместе с родителями и своими наставниками. Глава района Махмуд Амиралиев вручил им дипломы и подарки, поблагодарил за активную жизненную позицию.

В число победителей республиканского этапа конкурса лучшего рисунка на тему «Выборы глазами детей» вошли сестры Мария и Татьяна Алябьевы. Они заняли второе и третье призовые места в возрастной категории от 7 до 11 лет.

По словам председателя территориальной избирательной комиссии Константина Аванесова, Советский район всегда бывает достойно представлен на тематических мероприятиях: «Мы постоянно проводим семинары и деловые игры, первыми в Дагестане открыли учебный центр по повышению правовой культуры членов и резервов участковых избирательных комиссий».

Новости раздела