"

В соревнованиях по тхэквондо в Махачкале приняло участие 150 детей

Фото:
3603
2 минуты
В соревнованиях по тхэквондо в Махачкале приняло участие 150 детей, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

В минувшие выходные в муниципальной детско-юношеской спортивной школе №3 состоялось открытое Первенство школы, посвященное Дню матери.

На торжественном открытии соревнований учеников и их родителей поприветствовали директор ДЮСШ №3 Махачкалы, заслуженный работник физической культуры РД, отличник образования РД МС СССР по вольной борьбе Саидахмед Магомедов, директор МБУ «Городской молодежный центр», российский и узбекский борец вольного стиля, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах, чемпион Азии Магомед Ибрагимов, двукратный призер мира, чемпионка Европы по вольной борьбе, мастер спорта международного класса Тетей Казулаева, а также организаторы соревнований – тренеры ДЮСШ №3 Арсен Курбанов, Абдулазиз Магомедов и Рабадан Курбанов.

Открыл спортивное мероприятие Саидахмед Магомедов. Пожелав детям крепкого здоровья и удачного выступления, он предоставил слово серебряному призеру Олимпийских игр Магомеду Ибрагимову.

«Моя деятельность тесно связана с молодежью, и я, как человек, который немало лет отдал спорту, призываю вас регулярно заниматься физической культурой и спортом, поддерживать здоровый образ жизни! Я искренне желаю, чтобы из этого уютного спортивного зала каждый из вас вышел олимпийским чемпионом и чемпионом мира», – сказал Ибрагимов.

Со словами поздравления он также обратился к матерям, присутствующим на мероприятии, и пожелал им здоровья, терпения. «Поддержка родителей играет огромную роль, когда дети занимаются спортом. Победы и поражения их детей – это радостные и грустные моменты и их родителей», – подчеркнул олимпийский призер.

После церемонии открытия тренерский состав по тхэквондо в лице Абдулазиза Магамедова и Арсена Курбанова вручили директору ДЮСШ №3 Саидахмеду Магомедову благодарность за оказанную поддержку в проведении соревнований и помощь в развитии тхэквондо в Махачкале.
Кроме того, гостям было представлено показательное выступление. Так называемая «стенка на стенку» – этот спарринг отличается тем, что очки зарабатывает не один спортсмен, а целая команда. Особенность выступления заключалась в том, что в каждой группе присутствовала одна девочка.

Участие в соревнованиях приняли 150 детей в 12 весовых категориях. Самому младшему участнику было 6 лет, самому старшему – 14.
Бои проходили одновременно на трех кортах. Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. Также тренеры отметили отличившихся ребят грамотами «За волю к победе» и «За лучшую технику».

Новости раздела