"

В школах и детских садах Махачкалы идет подготовка к новому отопительному сезону

Фото:
1560
2 минуты
В школах и детских садах Махачкалы идет подготовка к новому отопительному сезону 2015-2016 гг., сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

И.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов подписал распоряжение, согласно которому определена очередность столичных образовательных учреждений, спортшкол и учреждений культуры, подлежащих проверке подготовки к отопительному сезону 2015-2016 гг. Среди них более 150 школ и детских садов, 16 спортшкол и более 30 учреждений культуры. В настоящее время на всех объектах ведется техническое обслуживание с необходимой заменой оборудования.

Детские сады и школы в Махачкале должны быть уютными и теплыми. Выполнение этой задачи стоит на личном контроле у мэра столицы Магомеда Сулейманова.

Накануне заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев проверил качество подготовки дошкольных учреждений к осенне-зимнему периоду; были проведены инспекционные выезды в столичные детские сады №№ 37 и 15. Камиль Изиев отметил, что все работы ведутся по плану, подписанному главой города, и продолжатся в течение всего летнего периода.

По словам заместителя мэра, на сегодняшний день детсады и школы находятся в удовлетворительном состоянии, и столичные власти уверены, что проблем в осенне-зимний период не возникнет. Задача руководства столицы и городских служб – обеспечить детей комфортными условиями для занятий, чтобы в школу или детский сад хотелось идти, чтобы в классах было удобно учиться. В учебных заведениях Махачкалы своевременно проводятся ремонтные работы и подготовка классов и кабинетов. Требование ко всем одно – школы и детсады должны быть комфортными и уютными, а во время осенне-зимнего периода в них должно быть тепло. «Все детские сады и школы своевременно будут готовы к началу отопительного сезона, так как они являются городскими объектами первостепенной важности», – подчеркнул Камиль Изиев.

О запланированных объемах работы по замене, ремонту и переоборудованию сетей теплоснабжения, водоснабжения и канализации рассказал начальник производства МУП «Городская аварийно-ремонтная служба» Абдула Сефербеков. Он рассказал о текущем и капитальном ремонте систем энергообеспечения, учебных корпусов, пищеблоков, столовых, кровель. Кроме того, выполняется ремонт различной степени сложности в автономных котельных учреждений образования Махачкалы.

Новости раздела