"

В селе Красноармейское ведутся работы по ликвидации многолетней свалки

Фото:
1542
1 минута
Администрацией Махачкалы начаты работы по ликвидации несанкционированной свалки в селе Красноармейское, исправно функционировавшей здесь уже более 15 лет.

Как сообщили РИА «Дагестан» в столичной мэрии, на место проведения работ прибыли заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев, глава администрации Кировского района Салих Сагидов, представители руководства и общественности села.

Свалка находится в недопустимой близости с домами, уродуя не только облик села, но и угрожая экологической обстановке и здоровью местных жителей. В работе по ликвидации свалки задействовано 10 единиц специализированной техники.

«Несмотря на то, что на протяжении 15 лет мы неоднократно обращались в соответствующие структуры и инстанции с просьбой ликвидировать свалку, жители Махачкалы до сих пор продолжают возить мусор именно сюда. Их не останавливает даже то, что по соседству находятся жилые дома. Наконец, нас услышали, и новое руководство столичной администрации совместно с администрацией Кировского района решают многолетнюю проблему нашего села», – говорит председатель общественного совета Абдурахман Абдурахманов.

Как отметил заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев, работа по ликвидации несанкционированных свалок является результатом совместной деятельности администрации города и министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан, а также других контролирующих органов.

«Сегодня власти города крайне обеспокоены санитарным состоянием территорий, прилегающих к столице, и наличием стихийных свалок. Усилиями администрации Кировского района проводятся работы по ликвидации мусорной свалки, задействовано большое количество спецтехники. В ближайшем будущем, после вывоза мусора, данная территория будет выровнена и подготовлена для дальнейшего культивирования», – рассказал Камиль Изиев.

После завершения всех работ руководство администрации Кировского района и села Красноармейское, а также сельская общественность будут контролировать въезд на территорию с пресечения попыток ввоза мусора. В отношении нарушителей будут применяться меры административного наказания.

Новости раздела