"

В преддверии юбилея Победы представители столичной власти навещают ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1674
2 минуты
В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова его заместители и работники структурных подразделений администрации, а также представители филиала медицинской страховой компании «МАКС-М» в Махачкале посещают ветеранов на дому.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, на встречу с ветераном Великой Отечественной войны, кавалером ордена Славы двух степеней, гвардии сержантом Ибрагимпашой Садыковым пришли заместители главы администрации Махачкалы Камиль Изиев и главный специалист Управления общественной безопасности, противодействия коррупции и взаимодействия с правоохранительными органами Нурият Гусейнова.

Камиль Изиев передал ветерану поздравления от мэра Махачкалы Магомеда Сулейманова с наступающим праздником Победы, выразил благодарность за завоеванную Победу и мирное будущее потомков, пожелал здоровья, долгих лет жизни и вручил подарки – продуктовые наборы, конверты с материальной помощью и тонометр от медицинской страховой компании «МАКС-М».

Заместитель главы города Михаил Брешков вместе с главным специалистом отдела бухгалтерского учета и отчетности Саидой Гаммадовой и депутатом Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании Маратом Арзамасовым навестили на дому ветерана Великой Отечественной войны Абдуллу Мурсалова. Ветеран радушно встретил делегацию и с гордостью рассказывал о своей боевой молодости.

Мурсалов был призван в ряды армии в 1943 году из десятого класса и начал боевой путь с Кавказского фронта. С 1945 года воевал с националистическим подпольем в Прибалтике и Закарпатской Украине, с украинской повстанческой армией, называемой бандеровцами. Демобилизовался в 1951 году. Его служба отличалась от будней обычных солдат. Ветеран с гордостью вспоминал своих боевых товарищей.  

Несмотря на преклонный возраст (ветерану 89 лет) и тяжелые испытания, выпавшие на долю ветерана, он посвятил себя преподавательской и научной деятельности и по сей день продолжает работать вДагестанском государственном педагогическом университете, обучая студентов, передавая свои знания и опыт.

Михаил Брешков поблагодарил ветерана за теплый прием, поздравил с наступающим праздником Великой Победы, пожелал крепкого здоровья и передал подарки и материальную помощь от главы Махачкалы Магомеда Сулейманова. Представители компании «МАКС-М» от головного офиса и филиала в Махачкале также подарили участнику войны медицинские тонометры.

Страховой компанией также в рамках юбилея Победы всем ветеранам осуществляется замена старых медицинских полисов на новые.

Ветераны в свою очередь высказывали слова благодарности руководству города, республики и страны за пристальное внимание и заботу, передавали пожелания мира, успехов и счастья.

Стоит отметить, что с каждым годом ветеранов становится все меньше, сегодня в Махачкале проживает 140 ветеранов Великой Отечественной войны. Представители столичной власти продолжают посещения ветеранов на дому, а решение их проблем находится под личным контролем главы столицы Магомеда Сулейманова.

Новости раздела