"

В поселке Шамхал Махачкалы состоялся турнир по волейболу на кубок главы Кировского района Махачкалы

Фото:
3441
1 минута
В поселке Шамхал состоялся турнир по волейболу, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на кубок главы Кировского района Махачкалы Салиха Сагидова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе местной администрации.

Организаторами выступили отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района, администрация поселка Шамхал и местное духовенство.

На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, которым до начала соревнований главой поселка Магомедом Тагировым были вручены подарки.

Открывая волейбольный турнир, Сагидов отметил, что проведение подобных мероприятий очень важно для развития спорта, сегодня этому уделяется большое внимание как со стороны администрации города, так и республики в целом.

В мероприятии приняли участие 14 команд из сел и поселков Кировского района столицы.
Как отметили организаторы, несмотря на то, что турнир проводился среди любителей, команды показали довольно зрелищную игру.

По результатам турнира, третье место заняла команда поселка Богатыревка, а в финале соревновались команды «Шамхал-Кутлаб» и «Шамхал-Термен». С небольшим отрывом вперед вырвалась команда села Шамхал-Термен.

Призерам вручили грамоты, медали и денежное вознаграждение. Помимо этого, Шамхал-Термен получил главный приз – переходящий кубок главы Кировского района, который будет храниться в селе до следующей игры.

Стоит отметить, что, кроме турнира по волейболу, в этот день в Шамхале соревновались по следующим спортивным дисциплинам: бег на 60 метров, поднятие гири, армрестлинг, стрельба из лука, перетягивание каната и кидание камней.

В заключение всех спортивных соревнований с концертной программой выступил ансамбль национального танца «Шамхал».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела