"

В период Дня Победы в Махачкале пройдут благотворительные акции для ветеранов ВОВ

Фото:
2213
1 минута
В рамках празднования Дня Победы администрация Махачкалы проведет ряд праздничных мероприятий. Для координирования всех запланированных действий образован оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий, утвержден план мероприятий, посвященных празднованию 9 Мая.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации, председателем оргкомитета был избран и.о. главы администрации г. Махачкалы Магомед Сулейманов.

Среди запланированных мероприятий – проведение благотворительных акций с ветеранами Великой Отечественной войны и оказание адресной социальной помощи, организация и проведение углубленной диспансеризации инвалидов и участников ВОВ, проведение работ по благоустройству памятников, обелисков, братских могил и других мемориальных сооружений.

Кроме того, предполагается проведение торжественного митинга на площади им. В.И. Ленина, возложение венков к памятнику Воину-освободителю в парке им. Ленинского комсомола и обелиску «Воинская Слава» на Воинском кладбище, другие организационно-пропагандистские и культурно-массовые мероприятия.

МКУ «Финансовое управление» администрации г. Махачкалы поручено выделить из бюджета МО городской округ «город Махачкала» денежные средства на проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Новости раздела