"

В парке Дружбы в Махачкале появилась новая игровая площадка

Фото:
2545
2 минуты
В парке Дружбы в Махачкале открылась новая современная игровая площадка, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации столицы.

Площадка представляет собой комплекс из песочницы, качелей и горки, а также скамеек для отдыха горожан. Все игровые и спортивные элементы соответствуют как российским ГОСТам, так и европейским нормам безопасности игрового оборудования для детских площадок и выполнены из экологически чистых материалов. Так, например, основание горки выполнено из специального ударопоглощающего покрытия из гранулированной резиновой крошки.

Директор МУП «Горзеленхоз» Раджаб Раджабов сообщил, что в будущем количество элементов и конструкций игровой площадки будет увеличено.
Добавим, что парк Дружбы, на территории которого располагается новая игровая зона, долгое время находился в запущенном состоянии, несмотря на то, что всегда пользовался популярностью у местных жителей. К тому же ущерб муниципальному имуществу наносили и вандалы, которые разрушали скамейки, фонарные столбы, урны и другие архитектурные элементы.

Стоит отметить, что данный парк также является объектом пристального внимания неравнодушных горожан. В связи с этим в дагестанском сегменте интернета и социальных сетей появилась информация о том, что территория зеленой зоны распродается и переходит в частную собственность. Началось все с того, что владельцы расположенного рядом ресторана приступили к возведению летней площадки, выходящей на территорию парка. Так, предприниматели уложили на территории площадью 750 кв.м. тротуарную плитку, начали проводку внутренних коммуникаций, а также огородили зону живой изгородью из туй.

Источник напомнил, что предыдущим руководством администрации Махачкалы было выдано постановление, согласно которому данная территория передавалась в аренду владельцам ресторана для дальнейшего ее озеленения и благоустройства. Изучив ситуацию, мэр Махачкалы Муса Мусаев принял решение об отмене ранее выданного постановления. И вот, в соответствии с новым распоряжением мэрии владельцем ресторана этот участок оборудован под детскую игровую площадку, которая является общедоступной для горожан и гостей столицы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела