"

В Международный день детей столичные власти организовали для маленьких махачкалинцев праздничные мероприятия

Фото:
1425
2 минуты
В Махачкале 1 июня прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Организаторами выступили администрация Махачкалы, столичное Управление культуры, Управление образования и Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

В этот день с самого утра в городе царила атмосфера праздника: на культурных площадках столицы проводились концерты, развлекательные спортивно-массовые мероприятия, спектакли, конкурсы рисунков, выставки творческих работ. Поскольку погода не подвела, в веселых гуляньях приняли участие тысячи детей и их родители.

Так, на Родопском бульваре перед площадкой парка аттракционов «Дружба» был организован городской спортивный праздник «Веселые старты» с участием юных спортсменов. Маленьких гостей парка и их родителей ждали интерактивные площадки с самыми разнообразными развлечениями: игры, конкурсы и мастер-классы, музыкальный театрализованный концерт детских творческих коллективов и исполнителей.

Для детишек работало сразу несколько спортивных площадок: настольный теннис, футбол, перетягивание каната, работал шахматный павильон. Активную праздничную программу с конкурсами и розыгрышами подготовили аниматоры и ростовые куклы любимых сказочных и мультяшных персонажей, которые подарили много положительных эмоций маленьким горожанам. Каждый юный участник праздника мог сам перевоплотиться в любимого сказочного героя; легкими взмахами кисточек в ловких руках аниматоров детки превращались в львят, медвежат, котят и зайчишек.

Значительную помощь в организации и проведении праздника оказали волонтеры Городского молодежного центра, которые не обделили вниманием ни одного ребенка, играли и танцевали с ними.

После большой концертной программы всех детей ждали бесплатные аттракционы в парке «Дружба». Ребята также получили призы и подарки, мороженое и напитки от спонсоров праздничных мероприятий.

Еще одним событием в этот день стал открытый городской праздник детского творчества «Мир начинается с детства». В рамках праздника на аллее по пр. Р.Гамзатова перед зданием Русского драматического театра была развернута фотовыставка «Лица столицы». Здесь же проходил конкурс детского рисунка.

Одновременно на площадке перед Русским театром проходил праздничный концерт, участниками которого стали детские творческие Махачкалы и других городов и районов республики. Калейдоскоп номеров, яркие костюмы и мастерство исполнения юных дарований не давали заскучать ни детям, ни взрослым.

Сегодня праздничные мероприятия прошли как в общеобразовательных организациях города, так и в местах массового отдыха горожан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела