"

В Махачкалинском детском садике №72 состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ

Фото:
2415
2 минуты
В Махачкалинском детском садике №72 сегодня, 29 апреля, под эгидой партии «Единая Россия» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе партии.

На праздник был приглашен участник Великой Отечественной войны Реваз Меребашвили.

Открыл мероприятие словами поздравления председатель городского Собрания депутатов Магди Айналов. «Дорогие друзья! Поздравляю всех с этой знаменательной датой. В день 9 мая вместе с чувством радости бывает и чувство горечи от того, что с каждым годом ветеранов становится все меньше. Поколение, подарившее нам Победу – Великое поколение, наш долг сохранить память о них и о подвигах, которые они совершали, приближая Победу. Желаю Вам здоровья, счастья, благополучия. Пусть Вас окружают только достойные люди», – отметил он.

Помощник депутата Госдумы РФ Гаджимета Сафаралиева Гулизар Султанова поздравила ветерана с этим замечательным днем и зачитала поздравительный адрес от депутата. «Примите мои самые искренние поздравления с Днем Победы в ВеликойОтечественной войне! Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига нашего народа, всемирно-историческое значение победы над фашизмом. Для молодого поколения Великая Отечественная война - далекая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего государства! Желаю Вам всей семьей и с друзьями встретить этот великий день! Здоровья Вам и всего самого доброго», – указано в письме Сафаралиева.

От молодежи слова благодарности ветерану высказал Руководитель исполкома Махачкалинского местного отделения партии, председатель Молодежного парламента при НС РД Магомед Магомедов. Он подчеркнул, что в этом году наша страна празднует великое событие – 70-летие Победы. «В первую очередь, от молодежи Дагестана и от себя лично хочу сказать огромное спасибо Вам, Реваз Иванович, за Победу! Здоровья Вам и долгих лет жизни. Отдельное спасибо детям за праздник, а воспитателям и родителям за то, что воспитываете детей с ранних лет в духе патриотизма, прививаете им любовь к Родине. Мы никогда не допустим попыток переписать нашу Великую историю, всегда будем чтить память ветеранов и помнить о Великом подвиге наших солдат!», – заявил Магомедов.

Заведующая детским садом №72, член Регионального политсовета партии «Единая Россия», секретарь местного отделения партии Калимат Магомедова поблагодарила всех, кто организовал и пришел на сегодняшнее мероприятие и отметила, что подобные праздники проводятся в саду регулярно.

Детишки в свою очередь порадовали гостей выступлениями – исполнили танцы, песни, рассказали стихотворения, посвященные военной тематике.
В завершение праздника заместитель руководителя Регионального исполкома партии Наида Малагусейнова поздравила ветерана и вручила подарок от РОП.

Новости раздела