"

В Махачкале завершился турнир по тяжелой атлетике

Фото:
2046
1 минута
В Махачкале завершился открытый городской турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 1995-1996 и 1997-1998 годов рождения. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации  города Махачкалы и Федерации тяжелой атлетики города.

Как сообщили РИА «Дагестан» в комитете, соревнования проходили на обновленном стадионе «Труд» и собрали участников со всего Дагестана.

По словам главного секретаря Гусейнхана Закарьяева, этот открытый  ежегодный турнир прошел на хорошем уровне и в этом году собрал немало сильных спортсменов.

Атлеты соревновались в весовых категориях от 32 килограмм и до абсолютной категории +105 килограмм – от юниоров до взрослых спортсменов. Победители определялись в личном зачете по наибольшей сумме классического двоеборья, а также для присвоения спортивных разрядов при условии выполнения квалификационных нормативов (1-й разряд КМС).

«Около 15 спортсменов получили золотые медали в различных весовых категориях. Победители этих соревнований будут участвовать в республиканских и российских соревнованиях», – отметил собеседник.

Новости раздела