"

В Махачкале завершилось первенство города по шахматам среди школьников

Фото:
1398
1 минута
В Махачкале завершились соревнования по шахматам среди школьников, сообщили РИА «Дагестан» в комитете по спорту туризму и делам молодежи администрации города.

В них приняли участие более 100 учащихся различных школ столицы в возрастных категориях от 9 до 17 лет. Количество игр и протяженность соревнований зависели от количества заявленных в каждой возрастной категории. Каждая возрастная группа сыграла в пяти турах, по результатам которых и были выявлены победители и призеры. Судил мастерство ребят главный судья Александр Лаштаев.

Победители и призеры получили грамоты и медали, а также ценные призы – книги по шахматам для самостоятельного совершенствования своих навыков.
Главный секретарь соревнований Артур Велиханов отметил, что в этом году количество участников намного превысило количество игроков по сравнению с прошедшими годами.

По словам Велиханова, 2 марта состоится ежегодный городской турнир «Белая ладья», в котором можно будет поболеть за сегодняшних победителей первенства. «Городской этап является своего рода отборочным на республиканский. Затем уже самые талантливые будут бороться за право победителей на российском этапе», - заключил он.

Новости раздела