"

В Махачкале состоялся очередной рейд по проверке санитарного состояния контейнерных площадок города

Фото:
1114
1 минута
Заместитель главы администрации Махачкалы Камиль Изиев провел очередной рейд по проверке санитарного состояния контейнерных площадок, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике и пресс-службы администрации города.

Как сообщалось ранее, по результатам проведенного тендера, с 1 октября текущего года за санитарное состояние Кировского и Советского районов отвечает ООО «Каспий Инвест», а уборку в Ленинском районе столицы обеспечивает ООО «Комбинат благоустройства».

В ходе проверки мусорные контейнеры были вычищены и убраны. Работа ведется, уже имеются положительные результаты. Вместе с тем, улицы города, на которых осуществляется так называемый бестарный вывоз, зачастую находятся в неприглядном состоянии. Это объясняется тем, что некоторые недобросовестные жильцы домов нарушают правила выброса мусора, вместо установленного времени, с 22:00 до 7:00 часов, избавляются от него в любое время и там, где хотят. Участники рейда неоднократно становились свидетелями того, что граждане выносят пакеты с мусором в те места, где буквально несколько минут назад проезжала уборочная машина. А через полчаса после вывоза мусора это место выглядит так, как будто его и вовсе не убирали.

«Мы только что убрали улицу, но следом за нами горожане выбрасывают пакеты с мусором», – рассказал водитель уборочной спецмашины, обслуживающий вполне респектабельный микрорайон – городок нефтяников.

«Столичные власти стараются навести чистоту в Махачкале, но только вместе с горожанами мы сможем этого добиться», – подчеркнул Камиль Изиев.

Новости раздела