"

В Махачкале состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Магомед-Салама Умаханова

Фото:
2610
1 минута
Сегодня, в преддверии  Дня Победы, на кладбище по ул. Генерала Омарова состоялось торжественное возложение цветов к памятнику видного общественного и политического деятеля Магомед-Салама Умаханова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города Махачкалы.

Магомед-Салам Умаханов прошел всю Великую Отечественную Войну и закончил службу в звании полковника армии. После войны Магомед-Салам Умаханов возглавлял министерство легкой и пищевой промышленности, а потом – министерство промышленности товаров широкого потребления Дагестанской АССР. С 1967 по 1983 годы Магомед-Салам Умаханов был первым секретарем Дагестанского областного комитета КПСС.

Перед собравшимися выступила заместитель главы города Махачкалы Татьяна Владимировна Гамалей.  

«Магомед-Салам Умаханов был фронтовиком и партийным вожаком, лидером по духу, активным общественным и политическим деятелем. Он очень многое сделал для социально-экономического укрепления нашей республики. Еще больше он сделал для укрепления дружбы народов Дагестана и России. Сегодня наша задача – воспитывать молодежь, подрастающее поколение на примерах таких людей и подражать им»,  – отметила Татьяна Гамалей.

Новости раздела