"

В Махачкале состоялось Открытое первенство по настольному теннису среди воспитанников коррекционных школ-интернатов РД

Фото:
3460
1 минута
В Махачкале, 25 ноября, на базе Республиканского центра социально-трудовой адаптации и профориентации им. У. Муртузалиевой прошло Открытое первенство по настольному теннису среди воспитанников коррекционных школ-интернатов РД. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города.

Организаторами мероприятия выступили муниципальная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа, РЦСТАиП им. У. Муртузалиевой и Федерация настольного тенниса Махачкалы.

В городских соревнованиях по настольному теннису приняли участие представители четырех школ-интернатов Махачкалы. Главным судьей соревнований был Темирлан Хасбулатов.

На открытии соревнований присутствовал координатор уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова Мурад Мусакаев, который пожелал детям заслуженных побед в первенстве и отметил, что всегда готов оказать необходимую поддержку.

Стоит отметить, что соревнования проводились в целях дальнейшей популяризации и развития настольного тенниса в Махачкале, повышения спортивного мастерства и отбора сильнейших для участия в республиканских соревнованиях.

Победителям и призерам были вручены денежные призы от РЦСТАиП и детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Махачкалы.

Спортивное мероприятие сопровождалось веселым выступлением аниматоров, детского ансамбля барабанщиков центра и выступлением певицы дагестанской эстрады Гюльдасты Мурадовой.

Новости раздела