"

В Махачкале пройдет второй этап акции «Спортсмены за чистый город»

Фото:
1116
1 минута
По инициативе администрации Советского района Махачкалы 22 августа 2015 года в 15:00 пройдет второй этап акции «Спортсмены за чистый город», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоится на аллее по проспекту имама Шамиля, напротив магазина «05 РУ».

Целью данного мероприятия является пропаганда санитарной чистоты среди населения столицы и уборка закрепленной территории.

Участниками уборки станут именитые спортсмены, чемпионы мира и Европы, победители международных соревнований, такие легенды, как Курамагомед Курамагомедов – чемпион мира по вольной борьбе, Султан-Ахмед Ибрагимов – профессиональный боксер, заслуженные тренеры, активная молодежь и ответственные горожане.

На предыдущей акции, проведенной администрацией Советского района, на уборку отозвались около 300 человек, на повторном проведении предусмотрено около 500 человек.

Для собранного мусора будет задействовано несколько единиц техники, выделен технический инвентарь (перчатки и мешки для мусора).

Акция проводится в поддержку политики Главы республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, где одним из пунктов является борьба за чистоту.

Новости раздела