"

В Махачкале пройдет субботник «Блогер против мусора»

Фото:
7620
1 минута
20 июля текущего года, в 10 часов, в районе интернационального кладбища Махачкалы пройдет субботник «Блогер против мусора». Об этом РИА «Дагестан» сообщил руководитель «Дагестанской школы блогеров» Гамид Гитинов.

По его словам, в субботнике примут участие лидеры и активисты молодежных объединений, гражданские активисты Республики Дагестан. Они очистят от мусора улицу Газопроводную, которая ведет от проспекта Акушинского к кладбищу.

Источник добавил, что акция задумана как подготовка к единому субботнику «Блогер против мусора», который пройдет по всей России и в странах СНГ 14 сентября. Акция не имеет политического контекста и является добровольным экологическим флешмобом социально активных людей. Как отметил региональный координатор акции Мухтар Амиров, целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме мусора и экологическому нигилизму.

Субботник пройдет  при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан и администрации Советского района города Махачкалы. Место проведения субботника: г. Махачкала, ул. Газопроводная.

«Сбор участников состоится на проспекте Акушинского, напротив Северного автовокзала Махачкалы. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону: 8-928-986-61-68», – резюмировал источник.

Новости раздела