"

В Махачкале проводятся работы по благоустройству парковых зон

Фото:
1504
2 минуты
В Махачкале проводятся работы по благоустройству парковых зон, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации города.

На минувшей неделе, в ходе очередного рабочего выезда и.о. главы администрации Махачкалы Магомедом Сулеймановым было указано на неудовлетворительное санитарное состояние парковых зон и территорий Ленинского района столицы.

Для оперативного исполнения поручений мэра была создана рабочая группа в составе заместителя главы администрации Махачкалы Камиля Изиева, главы Ленинского района Гаджиява Дарбишева, директора МУП «Горзеленхоз» Гаджимурада Абдуразакова и заместителя директора ООО «Каспий-инвест» Мурада Узайруева.

Рабочей группой проинспектированы парк Ак-гель, новый сквер по проспекту Насрутдинова и территория, прилегающая к памятнику защитника Отечества.

В ходе проверки парка Ак-гель были обнаружены нарушения санитарного состояния – мусор вокруг коммерческих объектов, находящихся на территории парка. Как выяснилось, владельцы данных коммерческих объектов не следят за санитарным состоянием и не занимаются благоустройством прилегающей территории.

Следующим объектом проверки стал новый сквер по проспекту Насрутдинова. Здесь бригады специалистов МУП «Горзеленхоз» уже начали посадочные работы, которые удовлетворительно были оценены проверяющими.

Последним объектом проверки была территория, прилегающая к памятнику защитника Отечества. Сюда уже завезен и разровнен чернозем и начаты работы по озеленению.

По результатам проверки рабочей группой было принято решение провести в выходные субботник. В намеченный день мобильные группы ООО «Каспий-Инвест» и МУП «Горзеленхоз» провели мероприятия по очистке территории парка Ак-гель и подготовке его к весенним посадочным работам.

С помощью спецтехники рабочими был собран и вывезен весь мусор с территории парка, разровнены участки под посадку газонов и других зеленых насаждений.

Специалистами МУП «Горзеленхоз» также проведены посадочные работы в новом сквере по проспекту Насрутдинова и возле памятника защитнику Отечества.

Контроль за ходом проводимых работ по благоустройству указанных территорий осуществляли заместитель главы Махачкалы Камиль Изиев и глава Ленинского района Гаджияв Дарбишев. По их словам, подобные выездные рейды представителей администрации города будут проводиться регулярно.

Новости раздела