"

В Махачкале проводится ямочный ремонт дорожных покрытий

Фото:
1547
1 минута
В Махачкале проводится ямочный ремонт дорожных покрытий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, 10 декабря представители администрации  Махачкалы проинспектировали ход работ по благоустройству улично-дорожной сети города.

Начальник производственно-технического отдела УЖКХ Махачкалы Казбек Магарамов оценил качество и темпы работ по благоустройству улиц, ямочному ремонту асфальтового покрытия, установке бордюров и др. Осмотр проходил по улицам И. Казака и Титова, проспектам Акушинского и Шамиля.

Одновременно в работе задействовано 3-4 рабочие бригады. В настоящее время асфальтирование дорог уже завершилось на участках улиц Гагарина, Гамидова, Акаева, Гамзатова, Малыгина, Энгельса, Шамиля, Атаева, Богатырева, Горького и др.

Роботы ведутся в несколько этапов. На первом этапе рабочие убирают пыль, грязь и мусор с проезжей части, далее – на месте многочисленных ям и выбоин нарезают прямоугольные углубления. Их также вычищают с помощью компрессора и проливают разогретым битумом. На финальном этапе идет засыпка асфальта и укладка его катком.

Также ведется благоустройство территории, прилегающей к пожарной части МЧС по проспекту Акушинского. Здесь с помощью спецтехники расширяется проезжая часть, рабочие устраняют бетонные блоки, очищают и выравнивают территорию, подготавливают площадку и парковочную зону. В дальнейшем здесь планируется посадка зеленых насаждений.

Активно ведутся работы по капитальному ремонту дворовых территорий. На сегодняшний день отремонтировано 15 дворов, до конца года будет проведен ремонт еще в 3 дворах.

Новости раздела