"

В Махачкале проверили готовность пляжей к купальному сезону

Фото:
934
2 минуты
Представители ответственных министерств и ведомств совместно с  руководством районных администраций Махачкалы  29 мая проверили готовность пляжей столичного Кировского района к купальному сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Напомним, что на территории Кировского района располагаются два наиболее популярных пляжа – «Городской» и «Березка». Комиссия проверила благоустройство этих территорий, а также наличие всего необходимого для безопасного отдыха посетителей.

В ходе осмотра было выявлено, что на обоих пляжах предусмотрены территории для плавания детей.  Однако отсутствуют оградительные буйки, которые, как было обещано, появятся до начала купального сезона.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности в местах отдыха, в связи с чем члены комиссии будут требовать закрепить за пляжами отдельную карету скорой помощи и своих спасателей.

Кроме того, руководителям пляжей было поручено привести в надлежащий вид раздевалки и душевые. Также комиссия предписала обновить схемы с расположением объектов пляжа, которые размещаются при входе.

В рамках встречи члены комиссии также обсудили вопрос обеспечения нормального движения на подъезде к пляжам, где в разгар сезона образуются пробки, из-за которых в том числе осложняется проезд для машин экстренных служб.

По словам главы Кировского района Махачкалы Салиха Сагидова, ранее, в соответствии с обращениями граждан, районная администрация провела работы по приостановлению стоков в море в районе пляжа «Березка». Он также заверил, что руководству пляжей будет оказано содействие и в вопросах благоустройства территорий. Так,  спецтехника администрации района уже сегодня работала на пляже «Березка».

Отметим, что в мероприятии приняли участие министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Рабият Закавова, заместитель мэра Махачкалы Мурад Алиев, а также представители Роспотребнадзора, МЧС и других ведомств.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела